Украина

Как оформиться, чтобы работать в РФ беженцам?

Мы граждане Украины, проживали в Луганске, бежали от боевых действие. Сейчас находимся в пгт на границе с РФ. Хотим жить и работать в Ростове, работу нашли, но есть вопрос с документами - какой статус получать (беженца, временного убежища или?) еще необходимо проходить нострификацию, но как мы понимаем все это стоит денег, а их нет и как быть? Возможно ли бесплатное оформление для беженцев? и еще мой отец был рожден в Горьковской области в 1949 году, есть свидетельство о рождении, я и муж родились в СССР в 1981г, имеем ли мы право воспользоваться программой для переселения соотечественников?
Луганск |
Ответы юристов

Программой переселения мы имеете право воспользоваться. Что касается оформления документов для трудоустройства это может быть статус беженца либо получения разрешения на трудоустройство в РФ.