Есть ли шанс получить автокредит только по двум документам?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы живём в городе Рыбинске Ярославской области. Муж неоднократно заполнял заявки на кредит в различных банках. Ответ был везде один-отказ. Причина - отсутствие кредитной истории (в одних банках) и испорченная кредитная история (в других). Неделю назад решили попробовать взять в кредит автомобиль. Заполнили заявки на получение кредита в автосалоны г. Москвы (онлайн). Отовсюду перезвонили, более подробно заполнили заявку и везде положительный ответ. Говорят, что из 25 банков одобрено 2-3 банками. Для получения кредита нужно только подъехать, никаких документов (кроме паспорта и водительского удостоверения) больше не требуется. Дополнительного одобрения банков не требуется, одобрение уже получено, а документы требуются для проверки их подлинности и оформления автомобиля. Возможно ли такое? Есть ли смысл ехать в г.Москва (ведь у нас в городе одни отказы). Какова вероятность что мы съездим и вернёмся ни с чем?
Рыбинск |
Ответы юристов

Добрый день, Марина!

Такое, в принципе, возможно. Тем более, что приобретённый за счёт средств автокредита автомобиль будет находиться в залоге у банка до момента погашения кредита. По поводу результативности Вашей поездки сказать конкретно ничего нельзя, уточняйте данный вопрос в организации, занимающейся поиском для Вас подходящих банков.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Скорее всего Вам выдадут кредит по завышенным процентам, обяжут (под угрозой отказа в кредите) заключить договор страхования жизни и возможно укажут на конкретные страховые (с завышенной страховой премией) компании для оформления Каско. Внимательно читайте кредитный договор, который Вам вероятно предоставят минут за 20 до закрытия салона. Лучше съездить в Москву еще раз или переночевать у родственников, нежели приобрести авто с непосильным кредитом.

Не платите первоначальный взнос за автомобиль до тех пор пока Вам не покажут кредитный договор (просто распечатанный, без подписи банка). Если договор распечатают то ни в коем случае распечатанный договор не отдавайте обратно до заключения кредитного договора.

Доброго вам вечера!

Уважаемая Марина!

Отвечая на ваш вопрос """"Какова вероятность что мы съездим и вернёмся ни с чем?"""""

Вероятность есть, т.к вам в автокредите предоставят кредит, но по "драконовским" процентам,и возможно с "подводными камнями" в договоре и вы не захотите подписывать такой кредит с выскоким процентом и уедете назад в свой город.

Сейчас действительно можно взять автокредит с правами и паспортом.\

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день Марина! Банки давно практикуют выдачу по 2 документам. Возможно ПТС автомобиля возьмут залог в обеспечение обязательств.