Срок для взыскания недополученной пенсии

По истечении какого срока, после вступления решения суда в силу, я могу потребовать с ответчика недоимки по пенсии, до обращения к приставам?
Волгоград |
Ответы юристов

Добрый день, Роман!

Вы с ПФ РФ судились?

Здравствуйте Роман!

Сразу же после вступления решения суда в законную силу.

Здравствуйте

Если в решении суда сроки не указаны, то в соответствии со ст. 484 Гражданского процессуального кодекса, судебный исполнительвозбуждает исполнительное производство в трехдневный срок после получениянадлежащим образом оформленного исполнительного документа и письменного заявления взыскателя.