Можно ли подать в суд на оператора сотовой связи, если он снимает деньги за услугу, которой я не пользуюсь?

Можно ли подать в суд на оператора сотовой связи Б? За то, что они снимают со счёта мобильного телефона ежедневно в течении года за услугу мобильный интернет, которую я не подключал. Из попыток узнать, откуда появилась эта услуга, я узнал, что она была подключена в октябре 2013 года по промо - акции. То есть, я плачу за услугу, которой ни разу не пользовался. Могу ли я вернуть свои деньги на счёт телефона?
Ульяновск |
Ответы юристов

Добрый день! Во первых хитрость в том, что если у Вас смартфон то он как правило сам по себе пользуется интернетом, на обновления и т.д. А во вторых (из личного опыта) с них можно энные суммы получить назад. Пишите претензию (как правило это можно сделать прям у них в офисе), о том что Вы были не в курсе подключения услуг, как правило кто услуги по промо-акции подключает тот и должен их отключать. А для дальнейшего пользование интернетом за Ваш счет Вы должны были выразить согласие на подключение данной услуги (отправить ответное смс и т.д.) Если этого не было то смело пишите претензию с требованием вернуть потраченные деньги на Ваш счет.

Удачи!