Могут ли удержать задолженность с зарплатной карты, не поставив в известность?

Здравствуйте! Получено решение суда по задолженности (по почте). Могут ли у меня "сюрпризом" вычесть её с зарплатной карты, или всё же со мной сначала свяжется пристав?
Северодвинск |
Ответы юристов

Вас вызовет судебный пристав исполнитель. Вам будет предлложено добровольно исполнить решение суда. В случае Вашего отказа решение суда будет исполняться принудительно.

Елена конечно могут быть и сюрпризы. Если вы не согласны с суммой задолженности вы можете обжаловать. на сайте ФССП вы также можете увидеть возбуждено ли на вас исполнительное производство.

Удачи вам!