Мне нужно приобрести авто одному из моих родственников, как мне сделать это?

Здравствуйте. Мне нужно приобрести авто одному из моих родственников, как мне сделать это? Можно ли оформить куплю-продажу мне, а перерегистрацию авто он сделает потом сам на себя?
Самара |
Ответы юристов

Доброго времени суток!

Чтобы правильно оформить сделку купли-продажи автомобиля, Вам необходимо получить генеральную доверенность, заверенную нотариусом. Поставить на учет автомобиль можете как Вы, если указанное полномочие будет прописано в выданной Вам генеральной доверенности, так и будущий собственник, от имени которого Вы будете заключать договор купли-продажи автомобиля.

Здравствуйте.

Вашему родственнику необходимо оформить на ваше имя Доверенность на представление его интересов при приобретении автомобиля.

Здравстуйте Санек!

Оформите покупку на себя, а затем подарите машину родственнику.