В приобретении квартиры участвовал иной родственник - материнский капитал использовать нельзя?

Я, жена, и мой брат заключили договор уступки приобретя на троих долевку (строительство не завершено). Оплата долевки частями. Часть стоимости оплатили. Возникла необходимость использовать материнский капитал (сертификат получен). Оформили доп. соглашение к договору уступки, включив в него двух наших с женой детей и распределив доли всех 5 дольщиков. При обращении супруги в пенсионный фонд, ей отказывают (пока устно), ссылаясь на то, что так как в приобретении данной долевки кроме родителей и детей участвует иной родственник, материнский капитал использовать нельзя. Какие варианты разрешения данной проблемы возможны. Желательно законные.

Заранее благодарю.

Константин
Тюмень |
Ответы юристов

Добрый день!

Можно за средства МСК разрешить вопрос по доле принадлежащей Вашему брату.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина