Работодатель отказал в увольнении: что делать?

После длительного больничного (14.10.14-28.10.14) вынуждена уволиться по состоянию здоровья. В увольнении отказано. Положительный ответ только при условии, что работодатель сам проверит мою нетрудоспособность, и если подтвердится, то меня уволят без проблем, а если нет, то уволят с занесением в черный список. Что мне делать? Я нашла другую работу, соответствующую моим возможностям, но мне не подписывают заявление.
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам следует написать работодателю претензию, где указать, что если он будет нарушать ТК РФ, то Вы пожалуетесь в государственую инспекцию труда и прокуратуру о нарушении Ваших прав как работника. Работодатель не имеет права препятствовать в расторжении трудового договора по инициативе работника.

С уважением,

Якушкин Алексей.

Елена обратитесь с жалобой в Инспекцию по труду.

Удачи вам!

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в государственную инспекцию труда.