Автор вопроса - Андрей
Россия
РСА выдает мне личный коэффициент Кбм=2,45 - куда жаловаться?
Я ИП. Имею в собственности 6 автобусов.
Застрахованы в разных страховых компаниях. Застрахованы с коэффициентом Ко=1,8 (без ограничений по водителям).
За 2013 год три машины попали в аварию. Две из них два раза.
Страховые компании повесили все ДТП на меня.
И теперь РСА выдает мне личный коэффициент Кбм=2,45
Что делать и куда жаловаться.
Кемерово |
Ответы юристов
Виновность в ДТП определяется не страховой компанией а уполномоченным органом или судом. При несогласии с решением уполномоченного органа или суда вы вправе обжаловать принятое решение в установленном законом порядке.
Я не оспариваю виновность моего водителя.
Я оспариваю коэффициент Кбм=2,45 для других моих автомобилей которые в ДТП не учавствовали..
А так же этот коэффициент высвечивается и когда лично меня пытаются внести в свою страховку мои родственники..
Ведь лично я ДТП не совершал.
Добрый день, Андрей!
А по материалам ГИБДД, по судебным актам, кто признан виновником в ДТП?