Куда обратиться, чтобы повлиять на работу пристава?

Здравствуйте! Я работала в организации, по определенным причинам решила уволиться и они отказали мне в выплате зарплаты. Я подала на них в суд. С горем пополам, мне выплатили зарплату, только оклад. Мне присудили небольшую моральную компенсацию и оплату адвоката. С документами я обратилась к приставам. Но как оказалось, у них имеется крупный долг и пока его не выплатят, денег мне не видать. Я работала в одной организации, а оформляли они в другую. Директор один, а пристав говорит, что ничего сделать не может, там в этой фирме у них и брать нечего: помещение и компьютер. Говорит, что директор скрывается, хотя я точно знаю, что он работает, и ни раз говорила где его можно найти, но никаких действий. Сказал, что должны подать на данную организацию в суд, чтобы описать имущество. В итоге, мне пришлось переехать, больше года я так и не получила выплату. Сейчас вернулась в отпуск и пытаюсь узнать что к чему. Пристав ничего не делает, только оправдывается. Куда мне обратиться с данной проблемой, чтобы как-то повлиять на работу пристава? Можно ли мне спустя уже почти 1.5 года рассчитывать на возврат долга?
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов
пристав прав, на него не следует наседать. решите вопрос через суд путем привлечения этого директора как учредителя и вместе с ним аффиляты.
На бездействия судебного пристава можно подать жалобу в вышестоящий орган. Также можете написать заявление о розыске имущества организации и наложения на него ареста.
Свяжитесь со мной, я Вам помогу.