гарантийный ремонт - в какой срок должны вернуть товар?

07.07.2012 сдала электронную книгу в магазин на гарантийный ремонт. срок ремонта 45 дней. в какой день мне обязаны вернуть книгу,в 45й или 46й?
Дмитров |
Ответы юристов
Как Вы указали гарантийный ремонт 45 дней, т.е. электронную книгу Вам должны отдать на следующий день после окончания указанного срока в договоре.
Срок ремонта не должен превышать 45 дней, т.е. магазин обязан вам вернуть отремонтированный товар в течение 45 дней. Если на 45 день товар не отремонтируют, то вы вправе вернуть деньги или обменять товар.