Как составить заявление о том, что на момент продажи своей собственности продавец в браке не состоял?

Здравствуйте! Как составить заявление о том, что на момент продажи своей собственности продавец в браке не состоял? Нужно ли нотариальное заверение такого заявления для регистрации права собственности? Спасибо.
Смоленск |
Ответы юристов

Добрый день, Инна!

Раскройте вопрос подробнее, пожалуйста. Для чего Вам нужно такое заявление? Вы продали свою недвижимость и вложили сумму от продажи в покупку новой? Заявление Вам нужно для увеличения своей доли в случае развода и раздела имущества?

Здравствуйте.

Можете включить в текст договора купли-продажи следующий пункт: Продавец на момент подписания настоящего договора не имеет супруга, который имел бы право на отчуждение квартиры, согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ.

Либо составить отдельное заявление с таким же предложением.

С уважением, Светлана.