Если я подам в суд на раздел имущества, то как его разделят и на сколько частей?

В доме прописано 5 человек - я, две несовершеннолетние девочки, сын - инвалид с детства и мой отец. Дом оформлен на отца, но большую часть денег внесла я. Отец постоянно пьёт и плохо влияет на детей, поэтому я хочу жить от него отдельно. Если я подам в суд на раздел имущества, то как его разделят и на сколько частей.
миасс |
Ответы юристов

Доброго вам вечера!

Отец, как я поняла, единств.собственник, поэтому вы можете только подать иск о выделе доли на основании вклада ден.средств в покупку данного жилья.Поделят пропорционально вкладам в покупку, но при условии , что есть документально подтверждающие свидетельства вклада вами ден.средств.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ