Возврат предоплаты за авто - может ли продавец удержать неустойку?

Здравствуйте!

Внес предоплату за авто и подписал предложенный дилером договор, который не оговаривает конкретных сроков поставки. В договоре есть пункт "В случае одностороннего отказа Покупателя от исполнения договора при наличии в п.1.3 (На самом деле п.1.3 в договоре вообще отсутствует) договора указания о нахождении авто на складе Покупателя, Продавец в 2-х недельный срок с даты поступления письменного тербования возвращает предоплату за вычетом неустойки в размере 10%". Могу ли забрать предоплату, каков срок возврата и может ли Продавец удержать неустойку, если авто я так и не видел?
Курган |
Ответы юристов

Добрый день!

Вы приобретаете автомобиль как физлицо (т.е. - не являетесь представителем организации)?

Вы уверены что в экземпляре продавца п. 1.3 так же отсутствует?
Пришлите весь договор.