Угон автомобиля в период испытательного срока при условном наказании

Здравствуйте. У моего молодого человека условное наказание 3 года с испытательным сроком 2 года, но он выпил и присутствовал при угоне автомобиля со своими друзьями, хотя испытательный срок не закончился еще. Какой срок ему светит? Заранее спасибо.
Клинцы |
Ответы юристов

Уважаемая Юлия!

Если его действия будут квалифицированы по ч.2 или ч.3 ст. 166 (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ и он будет судом признан виновным, то ему согласно ч. 5 ст. 74 УК РФ, ст.70 УК РФ, ст. 69 УК РФ и ст. 166 УК РФ, ч.3 ст. 166 УК РФ максимум грозит 13 лет лишения свободы(из-за совершения тяжкого преступления во время испытаттельного срока).Однако вряд ли ему будет назначено такое наказание...Думаю максимум лет 6-7. А в реале может и еще меньше..Но все на усмотрение суда...

Если его действия будут квалифицированы по ч.1 ст. 166 УК РФ и он будет признан судом виновным, то ему согласно ч.4 ст. 74 УК РФ, 69, 70 УК РФ максимум грозит 8 лет лишения свободы. Однако вряд ли ему будет назначено такое наказание..Думаю максимум 4-5 лет. А в реале может быть и меньше...Но все на усмотрение суда...

Буду благодарен за положительный отзыв в отзывах.

Юлия (06.11.2014 в 22:49:24)
без цели хищения и без причинения вреда здоровью хозяина автомобиля.угонял другой человек, а он был с ним вместе.может срок быть 3-4 года?