В гарантийном ремонте телефона мне было отказано, ввиду механических повреждений

27.10.2014 года сдала смартфон на гарантийный ремонт в связи с тем, что телефон очень быстро разряжается и может отключаться при 70 % заряда батареи. При сдаче были обнаружены механические повреждения. В правилах проведения ремонта написано, что сервисный центр оставляет за собой право отказать в гарантийном ремонте, если в процессе диагностики обнаруживается неисправность, возникшая в результате: - неправильной эксплуатации, небрежного обращения, механических повреждений и т.д. В гарантийном ремонте мне было отказано, ввиду механических повреждений, диагностика даже не была проведена. Правомерно ли это?
Казань |
Ответы юристов
Добрый день.

На первый взгляд, это просто попытка не исполнять свои обязанности. Механические повреждения бывают разные, конечно. Но, сейчас можно подать на АСЦ в суд и взыскать компенсацию за такой отказ.

Если Вам нужна дополнительная, более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.