Автор вопроса - Владислав
Россия
Можно ли получить квартиру сироте сразу же после совершеннолетия?
Здравствуйте, меня зовут Влад, мне 18 лет, живу с опекуном. Я сирота по обоим родителям, знаю, что должен получить жилье, так как закрепленного за мной нечего нет, обращался в опеку, там сказали, что жилье предоставят сразу же, как закончу учиться, т.е. до 21 года мне нужно ждать. Это действительно так или можно получить квартиру сразу же по исполнению совершеннолетия?
Орск |
Ответы юристов
Жилые помещения специализированного жилищного фонда предоставляются лицам, по достижении ими возраста 18 лет.
имеете право по достижении 18 лет получить жилье.