Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

пристав не хочет снимать арест со счета в банке

Добрый день! У меня был незаконно арестован счет в 18.09.2009г. Арест был снят 11.10.2009. О том что счет арестован я узнала в 2012г. придя в банк. Счет был арестован судебным приставом незаконно и оповещения об этом не было! Придя к судебному приставу она по хамски выгнала меня за дверь и сказала, что это мои проблемы и что должников у неё с моей фамилией нет! В банке же говорят, что счет не откроют пока не пришлют бумагу судебные приставы! Что мне делать??? Кто должен открыть мой счет? Обязана ли пристав которая вела моё дело разослать бумагу о снятие ареста со счетов или я должна бегать с заявлениями? стоит ли писать об этом инциденте в прокуратуру и на кого писать? заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Серпухов |
Ответы юристов
()
Пишите жалобу ее непосредственному начальнику и аналогичную в прокуратуру. В банке потребуйте сообщить на основании чьего постановления счет был арестован.
()
А также можно написать жалобу в суд в пор. ст. 125 УПК РФ
()
Ну жалоба в суд по ст. 125 УПк - это уж слишком.

Берете в банке постановление пристава о наложении ареста + справку о том, что в настоящий момент арест не снят. Потом пишите заявление о признании бездействия пристава по снятию ареста незаконными, это заявление подаете в суд. После рассмотрения этого заявления (при его удовлетворении) у вас будут основания обратиться с иском к службе о взыскании причиненного бездействием вреда.

Будут сложности, обращайтесь, это моя специализация.
()
Свяжитесь со мной, помогу. Первая консультация бесплатно.
Полезные статьи
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве