если муж усыновит сына от первого брака, будет ли тогда ребёнок получать пенсию по потере кормильца?

Я вышла замуж во второй раз, от первого брака есть ребёнок. Первый муж недавно умер - его сыну полагается пенсия по потере кормильца. Скажите, пожалуйста, если мой второй муж усыновит моего сына от первого брака, будет ли тогда ребёнок получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.
Нолинск |
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно Федеральному закону № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" п.8 ст.9 "Несовершеннолетние дети, имеющие право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении"