Можно ли девушке пойти в конную армию?

Можно ли мне (девушке) пойти в конную армию (кавалерию). Я очень хочу служить на лошадях. И если можно, то куда?
Челябинск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не ограничивает право и желание девушки послужить Отечеству. Они служат в мотострелковых, танковых, военно-воздушных частях, что гораздо сложнее, чем лошади. Важно, чтобы были такие воинские подразделения. Поинтересуйтесь в ОВК по месту жительства.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.