Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10894 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Аноним
Россия
Можно ли девушке пойти в конную армию?
Можно ли мне (девушке) пойти в конную армию (кавалерию). Я очень хочу служить на лошадях. И если можно, то куда?
Челябинск |
Ответы юристов
Уважаемый Аноним. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не ограничивает право и желание девушки послужить Отечеству. Они служат в мотострелковых, танковых, военно-воздушных частях, что гораздо сложнее, чем лошади. Важно, чтобы были такие воинские подразделения. Поинтересуйтесь в ОВК по месту жительства.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
Полезные статьи
Как проходит призыв в армию в России?
Все, что необходимо знать о призыве на службу в армию
Выплаты (выходное пособие) военнослужащим при увольнении
Выплаты военнослужащему при увольнении:от чего зависят?
Юридическая помощь призывникам
В каких случаях призывнику необходима помощь юриста?