Суд удовлетворил кассационную жалобу истца, несмотря на пропуск срока давности: как быть?

Закрыла ИП с долгами по Пенсионному в 2011 году. В этом году Пенсионный обратился в суд по взысканию пеней за 2008 год, я возразила, указав на пропущенный срок давности, суд удовлетворил мои требования. Они подали кассационную жалобу (с множеством аргументов) и суд издал приказ удовлетворить их жалобу и присудить мне пени, а мне 10-дневный срок для возражений. Что делать?
с. Пески |
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Сам по себе напрашивается один выход:

Обжаловать в Вышестоящую судебную инстанцию.

Но чтобы увидеть насколько это решение было обоснованным надо изучить само это решение. Поэтому ..если Вам не составит труда, то Вы можете выложить это решение здесь либо направить его сканы мне по почте.

Буду благодарен за положителььный отзыв.

Добрый день, Елена!

Для ответа по существу необходимо ознакомиться с судебным актом кассационной инстанции, отменившим решение суда первой инстанции.

Если есть желание - отправляйте сканы/фото на электронную почту.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

При несогласии с решением суда Вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящий суд.