Каким образом может быть поделена квартира между троими членами семьи?

Добрый день! Ситуация следующая: в 1984 году родители получали кооперативную квартиру (от организации, в которой работал отец). Квартиру дали двухкомнатную, т.к. у родителей был ребенок - я. Иначе бы получили однокомнатную. Оформили на отца (имеется ордер, актуальных документов на квартиру не оформляли). Первый взнос за квартиру был внесен из денег, которые мама получила в наследство. Остальное доплачивали в браке. В квартире прописаны трое - отец, мама и дочь. Каким образом может быть в долях поделена квартира? Имеет ли мама исключительное право на ту часть, которая оплачена ее наследством? Может ли быть выделена доля на дочь?
Омск |
Ответы юристов

Размер долей может быть определен по соглашению между собственниками или по решению суда.

Квартира может быть разделена между супругами по соглашению или в суде. Доли супругов признаются равными - 1/2. У детей нет прав на имущество родителей.