Проблема с приставами? Задайте вопрос юристам!
10845 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Валентина
Россия
Имеет ли право пристав описывать имущество в квартире, где гражданин прописан, но не проживает?
Имеет ли право пристав описывать имущество в квартире, где прописан, но не проживает гражданин?
Омск |
Ответы юристов

Валентина судебные приставыВ придут по прописке должника, а вам нужно предоставить документы что имущество ваше, подойдут свидетели, если с описью вы будите не согласны подпишите " не согласны", и снимать арест в судебном порядке.
Удачи вам!

Конечно приставы должны искать только имущество должника. Но это приставы... Они опишут все, что найдут в квартире, где прописан должник. Сейчас Вам нужно думать, как сохранить свое имущество.
Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.
Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.
Полезные статьи
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства