Вернут ли 13% с покупки квартиры, если квартиру подарить сыну?

Добрый день! Мама моя купила 2 года назад квартиру, она работающий пенсионер, и 2 года уже возвращает 13 процентов от стоимости в налоговой. Вопрос: она хочет подарить квартиру сыну, а будут ли ей дальше возмещаться 13 процентов от стоимости? Ведь она уже не будет являться владельцем квартиры.
Мурманск |
Ответы юристов

Да, будут до полного израсходования суммы налогового вычета.

Доброго вечера вам!!

Да ей также будут эти 13% возмещаться.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ