Можем ли мы использовать комнату мусоропровода под хранение вещей?

Здравствуйте! Я полгода назад купила квартиру в 17ти этажном доме - новостройка. В доме есть мусоропровод, но когда мы осматривали будущую квартиру нам сказали, что мусоропровод работать не будет, будет запаян, а дверь на замке. У меня вопрос: мы хотели бы использовать комнату, отведенную под мусоропровод под хранение например каляски, имеем ли мы на это право, куда нам идти? микрорайон обслуживает ЖУК.
Н.Новгород |
Ответы юристов
Спросить, конечно, можно. Может, вам и разрешат. Но это место общего пользования, поэтому, если соседи возмутятся, то они будут правы. Сходите в управляющую компанию.