Как подать в суд на фотографа и требовать полную компенсацию?

Здравствуйте! Такой вопрос! Заказали фотографа на свадьбу, небольшая часть фото утеряна. По договору "в случае отснятого материала Исполнителем по халатности. Исполнитель обязуется в срок 30 календарных дней с момента утраты, в полном объеме произвести возврат денежных средств, внесенных Заказчиком по настоящему договору) фотограф предлагает только частичную компенсацию... Можно ли полную компенсацию требовать?
Коломна |
Ответы юристов

Добрый день!

Если сможете доказать полный объём выполненных работ, в частности - количество отснятых фото, - то можете.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте!

Не изветсно каким образом были утеряны фотографии, имеются ли фотографии в электронном виде (или негативы)?
Приведенная часть договора никаких четких представлений об условиях не дает, необходимо изучит договор полностью.
Если фотограф сам предлагает компенсацию без суда, это уже хорошо, т.к. сохраняет и свои и Ваши деньги, время, нервы.