Раздел имущества при разводе: может ли жена требовать возврата части стоимости обучения дочери?

Моя бывшая жена за свои средства (после прекращения совместного проживания, но до официального развода) оплачивала обучение дочери в одном из ВУЗов за рубежом (дочь через некоторое время вернулась обратно, так и не получив диплома). Вопрос - может ли моя бывшая при разделе имущества выставить мне счёт по возврату части этих вышеупомянутых затраченных средств? Спасибо.
Кемерово |
Ответы юристов

Уважаемый Андрей!

Нет, не может, так как эти денежные средства, во-первых, согласно статей 34, 38 СК РФ не являются совместно нажитым имуществом( это ее личные деньги) и она вправе была сама по своему усмотрению их тратиь на что угодно, во-вторых, данные денежные средства были потрачены на обучение ребенка....и т.д.

Буду благодарен за положительный отзыв.