Раздел имущества (гаража) при разводе: каким будет решение суда?

Если гараж не приватизирован и был оформлен на меня в браке, но был продан или подарен, находясь еще в браке, на другого человека, незадолго до того, как были поданы документы на развод, то какое будет решение суда по нему при разводе из практики?
Комсомольск-на-Амуре |
Ответы юристов

Добрый день Элла!

Разделу подлежит совместно нажитое имущество находящееся в собственности, в вашем случае право на гараж не оформлено (членская книжка не является правоустанавливающим документом дающим право распоряжения) для получения права распоряжения (продажи, дарения) изначально необходимо в установленном законом порядке осуществить регистрацию права собственности на гараж.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина

Что такое неприватизированный гараж, малопонятно. Это как?

Но если гараж куплен в период брака, то он является совместной собственностью супругов. И в случае его продажи без согласия второго супруга, у него есть три года с момента как он узнает о продаже требовать в суде 1/2 стоимости проданного гаража.