Выкинул старый счетчик - обязаны ли мы платить штраф?

Здравствуйте. У нас вот такая проблема. Пришел срок замены счетчика по горячей воде, мы его поменяли, но старый мы выкинули. На следующий день пошли в УК, написали заявление на пломбировку. Сотрудник УК спросили, а старый счетчик где? Сказали что выкинули. УК сказала, что вы будете оплачивать за полгода по тарифу, сколько положено на одного человека. Законно ли это?
Новокуйбышевск |
Ответы юристов

Ничего Вы не будете оплачивать, если обратитесь к юристу за защитой своих прав.