Был отдан исполнительный лист на взыскивание денег, но движений нет

Гражданское дело от 18 мая. Исполнительный лист был передан судебным приставам 1.08.12. Но действий ни каких не видно. С должника должны взыскать 199,249,33. Ни звонков, ни писем, ни ответа до сих пор нет. На вопрос каким методом все продвигается пристав дала ответ "ждите, должник до сих пор не приходил" к ним. Я просто никогда не сталкивалась с такими вещами и не знаю как что делать и куда обращаться чтоб узнать как должно все проходить.
Верхняя Пышма |
Ответы юристов
Здравствуйте, Анна! Жаловаться на бездействие пристава пока рано. Для начала Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Пойдите во вторник или четверг (это приемные дни в ФССП по России) к судебному приставу-исполнителю (СПИ), который выносил постановление о возбуждении исполнительного производства, и сделайте копии (фотокопии) всех документов, находящихся в исполнительном производстве. Заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства писать не обязательно, в приемный день СПИ обязан предоставить Вам исполнительное производство для ознакомления. После получения копий свяжитесь со мной, я проконсультирую Вас, все ли необходимые действия были совершены приставом и как Вам поступать в дальнешем. Первая консультация бесплатно. Удачи!