все деньги поступающие на зарплатную карту идут в счет погашения долга

Имеет ли право пристав-исполнитель снимать с зарплатной карты деньги 3 раза за один месяц. Справки с предприятия о том, что карта зарплатная бухгалтерия предприятия почему-то не дала. Сослались на то, что они таких справок не дают. И мне надо пойти в банк и справку взять именно там, но и банк справок таких не дает, в итоге все деньги поступающие на зарплатную карту идут в счет погашения долга. Правомерно ли это?

Спасибо
Владивосток |
Ответы юристов
нет. это неправомерно. При наличии официальной зарплаты, пристав может обратить взыскание лишь на ее часть. Необходимо оспаривать действия пристава немедленно. Банк дает справку о целевом назначении карты, также можете попросить выписку по своему счету. Из нее будет видно, что за денежные средства поступают на ваш счет. + надо взять справку по форме 2 НДФЛ из бухгалтерии работодателя. И по возможности ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Обращайтесь, помогу оспорить.
Вы можете написать запрос в банк о предоставлении Вам такой информации, они обязаны Вам ответить) Судебные-приставы, в случае, если должник добровольно не исполняет решение суда, вправе обратить взыскание на заработную плату)

Вы не указали за что с Вас удерживают долг с заработной платы, потому что в одних случаев размер взыскания может составлять 50%, а в других случаях например, алименты, долг по алиментам (т.е. текущие алименты и + долг по ним) может процент взыскания доходить и до 70%, остаток остается на карте, все 100% удерживать не имеют права.
Непонятно, почему были сняты денежные средства 3 раза за месяц. Вам что заработную плату перечисляют на карту более 2-х раз в месяц? Если на карту поступает только заработная плата, то действия судебного пристава-исполнителя (СПИ) неправомерны. Во-первых, Вам нужно немедленно написать СПИ заявление о том, что денежные средства, поступающие на данный расчетный счет являются заработной платой, приложив к заявлению справку из бухгалтерии. В случае отказа - писать жалобу на незаконные действия СПИ. Вам обязаны вернуть незаконно удержанную часть зарплаты. Понадобится помощь - обращайтесь, у меня в прошлом 15-летний стаж работы в службе судебных приставов, так что обязательно помогу. Всего доброго!