Оформление документов на жилплощадь в случае отказа в восстановлении ордера: как быть?

Здравствуйте. Я проживаю в г. Томске, инвалид 2-й группы пожизненно. У меня имеется в селе Дзержинское квартира в муниципальном доме, относится к черте города. 30 лет назад произошел пожар, моя квартира сгорела вместе с ордером (других документов на квартиру не было), но я там прописан. Сейчас я хочу оформить квартиру на себя, но мне не восстанавливают ордер, так как дом находится в аварийном состоянии. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.
Томск |
Ответы юристов

Ордер, это «бумажка», которая выдавалась ранее для вселения в муниципальную квартиру и заключение договора найма жилым помещением. Действителен он был один месяц и сдавался при вселении в жилконтору. Через пять лет хранения его просто выкидывали. Он не нужен. У Вас его быть вообще не должно.

Подтверждением Вашего права на квартиру, является Ваша регистрация по месту жительства и выписка из домовой книги.

Доброго вам дня!!!

Вам ордер не нужен, чтобы реализовать право на приватизацию необходимо иметь право проживания в этой квартире муниципальной - оно есть у вас! - это ваша регистрация в этой квартире.Отказывают вам без ордера оформлять - берите письм.офиц.отказ и обжалуйте его в суд.У вас хорошие шансы на положительный для вас исход дела.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ