Директор отказывает в выплатах при сокращении: как быть?

Здравствуйте! Магазин, в котором я работаю, закрывают. Директор магазина предлагает работу в другом магазине данной сети, сказав о том, что если я не соглашусь, никаких выплат мне не видать, кроме зарплаты за месяц. Вариант, который мне предлагают, абсолютно никак мне не подходит. Устроена официально. Как мне быть?
Осинники |
Ответы юристов

Работодатель неправ. Даже если Вы откажетесь от предложенной новой работы, работодатель обязан уволить Вас в связи в ликвидацией организации с выплатой выходного пособия. Жалуйтесь в трудовую инспекцию, в прокуратру, если не поможет - пишите заявление в суд.

Здравствуйте, работодатель конечно не прав, он обязан выплатить выходное пособие в связи с ликвидацией магазина. В случае невыплаты -обращайтесь в суд