Как узнать как меня прописали с правом на собственность или без?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: У моего мужа квартира находиться в доле с его сестрой 50 на 50,и когда он прописал меня, то нужно было согласие сестры, а она согласилась чтоб меня прописали без права на имущество. Муж говорит что такой бумаги не было. Как узнать как меня прописали с правом на собственность или без? Потому что моя свекровь меня не любит и хочет выгнать из квартиры, а муж инвалид 2 группа (рабочая) и ничего не может сделать со своей мамой.
Москва |
Ответы юристов
Здравствуйте. Из того, что Вас зарегистрировали вообще не вытекает право собственности. Вы можете запросить выписку из Управления Федеральной службы государственной регистрации того города, где Вы зарегистрированы и узнаете кто собственник данной квартиры. Но если Вы не собственник, то данная организация может Вам вообще отказать в ответе, так как информация такого рода конфиденциальна. Пусть Ваш муж запросит соответствующую выписку. Удачи! Обращайтесь!
Право на собственности на часть доли мужа Вы можете приобрести только в случае смерти мужа. Пока у Вас такого права нет, можете не делать никаких запросов. Вы имеете право проживать в квартире, пока являетесь членом семьи. Если квартира была приобретена в браке, то Вы можете претендовать на половину доли мужа в квартире.