Имею ли я право на долю квартиры при продаже?

Здравствуйте! Родители хотят продать 3-комнатную квартиру, собственник отец, прописано в ней 6 человек, 1 несовершеннолетний племянник. Квартира приватизирована, но я не помню, чтоб учавствовала в приватизации, прописана в ней. Имею ли я право на долю от этой квартиры?
Пермь |
Ответы юристов
Здравствуйте. Дети не имеют прав на имущество своих родителей, родители не имеют прав на имущество детей. Если Вы оформляли отказ от приватизации, Вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире.

Здравствуйте,

если Вы не участвовали в приватизации, то никакой доли не положено. Узнайте точно кому принадлежит квартира и разделена ли она на доли.

Доброго вам вечера!

Уважаемая Юлия

Вы скажите в каком году была приватизация, сколько вам было лет, прописаны ли вы были в квартире на тот момент, и участвовали ли вы в приватизации?

если вы были прописаны, но вас по призрачным причинам не внесли, то приватизацию такую можно оспорить в суде.

отказаться от приватизации вы тоже не могли(подозреваю что являлись несовершеннолетней)

Т.е если участвовали в приватизации, значит и ваша доля есть в этой квартире.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ