Имеют ли лица, переехавшие из Казахстана, двойное гражданство?

С момента выезда в Россию из Казахстана в 2000 году получили гражданство России. При получении паспортов России удостоверения личности Казахстана остались в паспортном столе. Разъясните, пожалуйста, у нас на данный момент одно гражданство или нет?
Самара |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Вы отказывались от гражданства Республики Казахстан при получении гражданства РФ или нет? если нет, то вы имеете двойное гражданство - гражданство Казахстана, однако стоит сделать запрос в консульство РК на наличие гражданства.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ