Производственная травма: должен ли работодатель выплачивать компенсацию?
Добрый вечер! Трудовой мигрант, оформленный по договору, получил производственную травму руки на тестораскаточной машине. В данном случае должен ли работодатель выплачивать компенсацию? Если да, то каков размер компенсационной выплаты и из каких средств?
красноярск |
Ответы юристов
Работодатель должен оплачивать:
- больничный, пока работник лечится;
- все затраты на лечение и реабилитацию;
- единовременную и ежемесячные компенсации. Их размер определяется в зависимости от тяжести повреждения.