Подача встречного искового заявления: размер госпошлины

Сколько будет стоить госпошлина на подаче встречного искового заявления на увеличение размера алиментов (сумма долга по иску примерно 67 тыс.руб.)?
Феодосия |
Ответы юристов

Уважаемая Марина. Что это за встречное исковое заявление на увеличение размера алиментов вы собираетесь подать? Алименты взысканы в вашу пользу. Образовалась задолженность в связи с неуплатой. Это уже СПИ обязан принять меры к её погашению. Поясните.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Марина (23.12.2014 в 10:04:27)
истец подал на уменьшение доли алиментов с 1/4 на 1/6 ,т.к. родился второй ребенок и он не может выплачивать в полном объеме(изменилось материальное и семейное положение). при этом предоставил трудовой договор с з/п в 4141руб.по закону имею право подать встречный иск на увеличение размера алиментов. в решении суда написано 1/4 от всех видов дохода,но не менее 30% прожиточного минимума на ребенка.получается,что с этой з/п сумма выходит меньше,чем 30% ,так сколько он все таки должен платить?

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Марина

Может вы имеете ввиду подачу иска на взыскание пени с долга по алиментам?И почему встречного?на вас иск подали?

Марина (23.12.2014 в 10:04:55)
истец подал на уменьшение доли алиментов с 1/4 на 1/6 ,т.к. родился второй ребенок и он не может выплачивать в полном объеме(изменилось материальное и семейное положение). при этом предоставил трудовой договор с з/п в 4141руб.по закону имею право подать встречный иск на увеличение размера алиментов. в решении суда написано 1/4 от всех видов дохода,но не менее 30% прожиточного минимума на ребенка.получается,что с этой з/п сумма выходит меньше,чем 30% ,так сколько он все таки должен платить?
Здравствуйте! Ваш вопрос не корректно сформулирован. Напишите в личку более подробнее.

По делам об алеминтах - 100 рублей