Раздел квартиры при разводе если каждый член семьи имеет равную долю
Как будет разделена квартира при разводе, если каждый из членов семьи имеет в собственности долю в данной квартире. При этом доли не равны. Доли в квартире распределялись при совершении сделки купли-продажи.
Казань |
Ответы юристов
Ответить однозначна на этот вопрос нельзя, все будет решать суд на основании представленных документов.
Как минимум возможно 2 варианта:
1.Доли супругов будут признаны совместнонажитым имуществом и поделены пополам, при этом доли детей и иных собственников затронуты не будут.
2.договор купли-продажи по которому доли были разделены, может быть признан судом как факт соглашения о разделе имущества между супругами и тогда доли останутся без изменений. Все остальное имущество будет поделено в соответствии с СК РФ.
Как минимум возможно 2 варианта: