В магазине нужна подпись мужа. Муж в командировке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я купила детскую игрушку, расчёт был безналичный по банковской карте мужа. Игрушка сломалась, магазин возвращает деньги. Возврат на карту. В магазине нужна подпись мужа. Муж в командировке, приедет в мае. Возможности обратиться в банк у него нет. Как же быть в этой ситуации?
Красноярск |
Ответы юристов
Доверенность нотариальная от мужа на распоряжение средствами со счетов...как вариант

К сожалению возврат денежных средств за товар, оплаченный в рознице банковской картой, производится только в безналичном порядке путем их возврата на карту покупателя (Письмо УФНС России по г. Москве от 15.09.2008 N 22-12/087134; п. 3 Официального разъяснения Банка России от 28.09.2009 N 34-ОР «О применении отдельных положений Указания Банка России от 20 июня 2007 года N 1843-У „О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя“). В Письме УФНС России разъясняется, что возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты.

Пооедживаю коллегу в части нотариальной доверенности на распорядение денежными средствами на счету, также Вам необходимо будет предъявить продавцу карту, на которую необходимо вернуть деньги.

Согласен, нужна доверенность