Работаю неофициально, доход разный. Какой размер алиментов мне платить?

Здравствуйте. Я развелся с женой, сейчас живу с родителями, а бывшая жена с дочкой 4 года в съемной квартире. Работаю пока что неофициально, доход разный. Какой размер алиментов мне платить, скажите пожалуйста. Спасибо.
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Денис! Суд устанавливает размер алиментов исходя из Вашего материального положения, соответственно чем ниже Ваш доход - тем ниже размер алиментов. При этом суд принимает во внимание, как правило, официальные источники дохода (т.е. по справке о размере з/п с работы), в Вашем случае, если стороной не будет подтверждено наличие у Вас дохода, то, возможно, алименты не будут с Вас взысканы.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Денис суд был по взысканию алиментов с вас?

Уважаемый Денис. Размер алиментов на одного ребёнка составляет 25% от всех видов доходов, в т.ч. и неофициальных, если они будут подтверждены. Вы можете заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. Неофициальный доход установить трудно, да и никто, кроме бывшей супруги, и не пытается это делать. В этом смысле всё будет зависеть от вас. Следует иметь ввиду, что в соответствии со ст.83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях.

Ваш выбор!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.