Регламент служебного времени военнослужащих

Добрый день! В нашей части по регламенту такой распорядок дня: с понедельника по пятницу начало в 8-00 с 13-00 по 15-00 обед конец рабочего дня в 18-00, в субботу: с 8-00 утра до 13-00. В субботу могут и не вызывать и делают выходным. Но меня постоянно вызывают в субботу (типо молодой тебе положено) соответсвенно за неделю получается 45 часов, как с этим бороться? И еще в соответствии статьи 11 закон о статусе военнослужащих у меня должно быть не менее 6 суток отдыха а получается всего 4. Что делать подскажите.
Мурманск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил! В данном случае, могу посоветовать Вам написать жалобу в вышестоящее руководство. Такая возможность предоставлена Вам Указом Президента № 1495, пункт 106 говорит, что Военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам в порядке, предусмотренном законами Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом. Изложить это все Вам необходимо в формате рапорта.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.