Вызывает повесткой судебный пристав, какие меры он может предпринять в отношении меня?

Здравствуйте, я физ. лицо, у меня судом назначена выплата в размере 750000 рублей в пользу ИП. Как мне сказали, что минимальную сумму которую я могу платить 500 рублей, я не платила уже больше года по причине того, что уволилась с работы и через месяц забеременела, поэтому на работу не было возможности устроиться, сейчас я сижу дома по уходу за ребёнком, возможности нет платить и по 500 рублей, теперь меня вызывает повесткой судебный пристав, какие меры он может предпринять в отношении меня? на мне ничего не числится ни машины ни дома, у меня есть двое детей и муж который официально не работает (этот долг был ещё до замужества)
Сызрань |
Ответы юристов

Вы обязаны прибыть по повестке судебного пристава исполнителя иначе можете быть подвергнуты приводу.

Уважаемая Екатерина!

Поддерживаю коллегу, Вы обязаны явиться к судебному приставу на прием по повестке. Также не рекомендую Вам брать с собой ценные вещи, например, сотовый телефон, поскольку приставы могут попросить отдать их в качестве оплаты долга, и в случае отказа составят протокол, чем дополнительно возложат на Вас еще и штраф 1000 руб.