Оплата проезда Крайний Север - правомерен ли отказ?

Правомерен ли отказ работодателя оплачивать компенсацию за проезд неработающему супругу работника? Ссылаются на "новый закон". Республика Саха (Якутия)
Якутск |
Ответы юристов

Добрый вечер, Аноним. согласно ст. 325 ТК РФ размер, условия и порядок компенсации определяется локальными НПА, коллективными договорами, трудовым договором, положением об оплате труда ит.д. Я Вам рекомендую во первых - ознакомиться с условиями компенсации в вашем регионе, во вторых - ознакомиться с документами непосредственно Вашего учреждения.