Оплата при увольнении на севере

Здравствуйте. Хотелось узнать: мой муж работает на севере вахтовым методом, сред.зарплата 34 000 (15 работает, 15 отдыхает, получается зарплата за 15 дней). В феврале уволился, отработав 14 дней, за ним сохранился отпуск 34 дня. Вчера его рассчитали перечислив всего 46000. Разве это правильно? Мы должны получить отпускные за 34 дня и зарплату как обычно, ведь отработка оплачивается. Не так ли?
уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте, Лилия! Да, все верно, отработанные дни тоже должны быть оплачены, обращайтесь в трудовую инспекцию или суд, так как работодатель нарушает Ваши права!

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.