Возможна ли оплата автокредита средствами материнского капитала?

Тогучин |
Ответы юристов

АнонимВ НЕТ не возможно направить средства материнского капитала на оплату автокредита.

Удачи вам!

Здравствуйте.

Нет. На погашение автокредита средства материнского капитала использовать нельзя.

В соответствии со статьей 7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства МК можно расходовать на:

  1. улучшение жилищных условий;
  2. получение образования ребенком (детьми);
  3. формирование накопительной пенсии для женщин.

Категорично нет. Если найдётся люди, которые это предложат - бегите от них в ту же секунду.