На какое время продлевается гарантия планшета если два раза был в ремонте?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на какое время продлевается гарантия планшета, если он в гарантийный период, два раза был в ремонте в общей сложности 25 дней. Во втором случае, во время ремонта у планшета был полностью заменен экран, как правильно мне определить сколько по времени будет действовать гарантия на экран? Спасибо.
Новокузнецк |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

При ремонте по гарантии на сам экран установленный вам новый тоже выдается гарантия(квиток) - разве у вас его нет.?вообще стандартно гарантия на такие замененные экраны год.

Статья 20 ЗоЗПП

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

Т.е продлится ваша гарантия на 25 дней.