Не мог вовремя придти и забрать стипендию в ВУЗе, сказали что стипендия сгорела

Не мог вовремя придти и забрать стипендию в ВУЗе, т.к преподаватели не отпускали с пар, и просто не хватало времени. Когда пришел, сказали, что стипендия сгорела. Может ли она сгореть?законно ли это? и что делать?
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте! Стипендия "сгореть" не может, это не возможно, так как если Вы получаете стипендию, то ВУЗ обязан Вам её выплатить, вне зависимости от срока обращения за нею. В случае если это не происходит, то постарайтесь обратиться в ректорат. Если не поможет, то обращайтесь в прокуратуру или суд.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Уважаемый Аноним!
Вас ввели в заблуждение. Обратитесь письменно на имя ректора ВУЗа. Стипендия выдается в качестве меры поощрения за хорошую учебу, почитайте устав Вуза и контракт на обучение, там должны быть прописаны условия выдачи стипендии.

Здравствуйте! Полностью с коллегой согласен. Пишите жалобу на имя ректора. От полученного ответа будет видно что делать дальше.