выплата возмещения по травме

суть такова: в рабочее время поехал сотрудник нашего ООО на переговоры, после них на территории ЗАО "ХХХ" на него обвалились с фасада здания кирпичи. Человек с травмой головы (сотрясение, ушиб мозга 1 ст, рваные раны, ушиб рук) лежит сейчас в больнице 1,5 недели, ещё столько же лежать, потом больничный минимум 2 месяца (врач уточнил). Как получить компенсацию по больничному от ФОНДОВ СС.
Москва |
Ответы юристов
Здравствуйте, Сергей Вячеславович!

На ЗАО "ХХХ" должны были проводить расследование несчастного случая! Так как это, по всей видимости, тяжкий вред здоровью к расследованию будут подключены следователи и инспекция по труду, на основании решения государственной инспекции и Акта о расследовании несчастного случая на производстве, будет установлено виновное лицо и организация!

Пока не будет решения ФСС вряд ли, что-то выплатит. Так что остается ждать.

Удачи Вам!