могу ли я получить налоговый вычет за обучение, если я обучаюсь дистанционно? (работаю)

Добрый день!

Волнует такой вопрос, могу ли я получить налоговый вычет за обучение, если я обучаюсь дистанционно (при этом работаю)? И еще такой вопрос, я хочу получить налоговый вычет за 2 года (2013,2014), в 2013 году в апреле я поменял место работы, на данный момент у меня есть справка 2Ндфл со старого места работы за 4 месяца (январь февраль март апрель) за 2013 год(на данный момент это предприятия уже не существует,оно закрылось), то бишь справка была мне выдана в апреле 2013 года перед увольнением,подойдет ли данная справка для получения налогового вычета?
Пермь |
Ответы юристов

В соответствии с НК РФ -

- социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная).